Лента новостей
Общество13 ноября 2023, 17:17

Супруги-юбиляры из Умёта поделились секретами семейного счастья

В отделе ЗАГС администрации муниципалитета чествовали две семейные пары из Умёта, отметивших бриллиантовый и золотой юбилеи семейной жизни – супругов Анатолия и Дину Плотниковых и Виктора и Любовь Кривошеиных.

Семья супругов Плотниковых
Семья супругов ПлотниковыхФото: архив супругов Плотниковых

Анатолий Петрович и Дина Ивановна Плотниковы отметили бриллиантовый юбилей своего семейного союза. В этот день, 60 лет назад, они «сыграли» свадьбу, пообещав друг другу быть вместе и в горе, и в радости. Сохранив любовь и верность, приумножили свою семью и продолжают жизненный путь рука об руку, являясь достойным примером для всего молодого поколения. С юбилеем семейной жизни их поздравили три дочери, четверо внуков и правнук.

Их секрет долгого счастливого союза: любовь, уважение, забота друг о друге.

Супруги-юбиляры из Умёта поделились секретами семейного счастья
Фото: архив семьи Кривошеиных

Вторая пара супругов-юбиляров — Виктор Сергеевич и Любовь Николаевна Кривошеины. Они отметили пятидесятилетие своей семьи — золотой свадебный юбилей, и очень гордятся своей семьей.

Они никогда не боялись работы, со всеми трудностями справлялись вместе. Глава семьи трудился и в шахте, и на кирпичном заводе, был и главой крестьянско-фермерского хозяйства. Его супруга освоила профессию мотальщицы на ткацкой фабрике, мастера кирпичного завода и работницы технического персонала хирургического отделения ЦРБ.

Одна за другой выросли дочери Елена и Татьяна, создали свои семьи. И теперь у четы Кривошеиных три внука и одна внучка, для которых бабушка и дедушка — пример искренних чувств и надёжной опоры друг для друга.

— Секрет долголетия супружеской жизни заключается в том, чтобы ценить, уважать любимого и идти на уступки. Тогда и будет гармония в семье,
делятся супруги Кривошеины.

Работники отдела ЗАГС администрации района передали юбилярам памятные подарки, поздравительные адреса от Главы Тамбовской области Максима Егорова и главы района Юрия Ефремова с пожеланиями долгих лет славной супружеской жизни.

Автор:Ольга Самар