Лента новостей
Общество12 декабря 2023, 13:13

В день юбилея Конституции РФ поздравили умëтцев

Сегодня, в день 30-летнего юбилея Конституции Российской Федерации в администрации Умётского округа прошло торжественное мероприятие, где отметили умётцев, внесших существенный вклад в развитие родного края. Также вручили паспорта четырнадцатилетним школьникам.

В день юбилея Конституции РФ поздравили умëтцев
Фото: Ольга Самар

Сегодня, 12 декабря, в день 30-летнего юбилея Конституции Российской Федерации в администрации Умётского округа прошло торжественное мероприятие, на котором глава округа Юрий Ефремов и председатель Совета депутатов Ольга Силкина поздравили всех присутствующих с этим событием.

— Этот день символизирует нашу свободу, права и законность. Мы желаем каждому гражданину благополучия и справедливости, чтобы принципы, закреплённые в нашей Конституции, стали основой для процветания нашего общества. Сегодня вспомним наши конституционные права, которыми мы обязаны пользоваться с ответственностью и уважением. И пусть День Конституции станет временем для размышлений о том, каким гражданином мы хотим быть, и какие ценности мы хотим передать будущим поколениям. Давайте объединимся в стремлении создать лучшее и правовое государство!
поздравил всех жителей округа Юрий Ефремов.

Старейшим депутатам вручили Благодарственные письма, поблагодарили за работу. За вклад в развитие местного самоуправления отметили муниципальных служащих Ольгу Жуликову и Веру Соннову.
Председателей УИК Елену Петрову и Людмилу Зотову наградили Почётной грамотой и Благодарностью ЦИК России, других членов участковых избирательных комиссий также отметили Благодарностями Избирательной комиссии Тамбовской области.

Фото: Ольга Самар

Также в этот день юным умётцам, достигшими 14-летнего возраста, вручили паспорта и экземпляры Конституции Российской Федерации, поздравив ребят с этим важным событием и пожелав быть достойными гражданами и патриотами нашей великой Родины. 

Автор:Ольга Самар