Лента новостей
Общество25 декабря 2023, 17:17

Благодарственным письмом за деятельность во время избирательных кампаний отметили председателя ТИК Умётского округа

Сегодня, 25 декабря, отмечалось 30-летие избирательной системы Российской Федерации. По этому случаю в регионе прошло торжественное собрание. Благодарственное письмо за вклад в деятельность по подготовке и проведению избирательных кампаний вручено Ольге Животковой, председателю Умётской ТИК.

Благодарственным письмом за деятельность во время избирательных кампаний отметили председателя ТИК Умётского округа
Фото: архив Ольги Силкиной

Вчера, 25 декабря, отмечалось 30-летие избирательной системы Российской Федерации. По этому случаю в регионе прошло торжественное собрание. С приветственным словом к участникам праздника обратился по видеосвязи Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— На территории нашей страны действует легитимная и прозрачная избирательная система. И сегодня в зале собрались люди, которые внесли большой вклад в её развитие и становление на Тамбовщине. Благодарю вас за многолетнюю успешную работу и желаю успехов во благо нашей любимой Тамбовской области и всей России! Предстоящий 2024 год будет особенным. В марте состоятся главные выборы страны — выборы Президента Российской Федерации. Уверен: вы сделаете все необходимое, чтобы кампания прошла на высоком организационном уровне!
сказал Максим Егоров.

В ходе торжественного собрания были поощрены лучшие работники избирательной системы. Им вручили региональные и ведомственные награды. Благодарственное письмо за вклад в деятельность по подготовке и проведению избирательных кампаний вручено председателю территориальной избирательной комиссии Умётского округа Ольге Животковой.

Напомним, по инициативе Главы региона Максима Егорова было принято решение 25 декабря установить праздник — День работника избирательной системы Тамбовской области. Дата выбрана не случайно: 30 лет назад, 25 декабря 1993 года, Центральной избирательной комиссией Российской Федерации было принято постановление «Об утверждении персональных составов избирательных комиссий по выборам в представительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации». На основании данного постановления был сформирован первый состав избирательной комиссии Тамбовской области.

Автор:Ольга Самар