Лента новостей
Общество27 декабря 2023, 15:48

В Умётском музее прошла встреча с писателем из Кирсанова

В конце декабря умётцы пришли в историко-краеведческий музей на встречу с кирсановским краеведом и писателем Андреем Федосеевым.

В Умётском музее прошла встреча с писателем из Кирсанова
Фото: архив Умëтского историко-краеведческого музея

В Умётском историко-краеведческом музее состоялась встреча с выдающимся человеком. Умётцы познакомились с основными направлениями творчества поэта, писателя, фотографа и философа Андрея Федосеева.

Андрей Федосеев живёт в Кирсанове, но с его творчеством знакомы далеко за пределами города. Помимо литературной деятельности он увлекается археологией и мифами. С помощью фотокамеры в течение многих лет фиксирует удивительный мир природы. В творческой коллекции огромное количество фотографий птиц, обитающих в Тамбовской области. О них он знает всё – от научных фактов до народных поверий и легенд. Не так давно богатую фотоколлекцию натуралиста пополнили изображения бабочек.

Помимо всех этих талантов Андрей Федосеев обладает даром замечательного рассказчика. На творческой встрече в музее гость познакомил аудиторию со своим творчеством и результатами проведённых исследований,  итоги которых нашли своё место на страницах его книг. Благодаря живому общению с писателем присутствующие смогли задать вопросы, узнали интересные факты из его жизни и дальнейшие творческие планы.

В Умётском музее прошла встреча с писателем из Кирсанова
Фото: Галина Ситникова
— Андрей Владимирович — человек с необыкновенной энергетикой, увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие получилось интересным! Время пролетело как одно мгновение,
говорит директор Умётского историко-краеведческого музея Ольга Марченко.

В завершение встречи желающие смогли приобрести книги автора.

Автор:Галина Ситникова