Лента новостей
Общество18 января , 09:09

Максим Егоров поздравил Юрия Плужникова с награждением орденом Дружбы

Он награждён орденом Дружбы за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Максим Егоров поздравил Юрия Плужникова с награждением орденом Дружбы
Фото: tambov.gov.ru

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу орденом Дружбы награждён заместитель председателя Тамбовской областной Думы Юрий Плужников. В его адрес поздравительную телеграмму направил Глава региона Максим Егоров.

«Уверен, что Ваш профессионализм, знания, большой опыт законотворческой деятельности и в дальнейшем послужат делу процветания родной Тамбовщины», — говорится в телеграмме.

Активный, инициативный, авторитетный, Юрий Плужников хорошо знаком многим жителям Тамбовской области. Почти 45 лет он проработал на заводе «Подшипники скольжения». За эти годы прошёл путь от гальваника до генерального директора предприятия, внёс большой личный вклад в развитие завода.

В 2001 году был избран депутатом Тамбовской областной Думы, остаётся им на протяжении четырёх созывов. Сейчас является заместителем председателя Тамбовской областной Думы седьмого созыва, председателем комитета по бюджету, налогам и финансам, руководителем фракции партии «Единая Россия» в Тамбовской областной Думе.

Юрий Плужников участвует в контроле за ходом исполнения законов, вносит конкретные предложения по исполнению доходной и расходной частей бюджетов, а также разрабатывает инициативы, касающиеся повышения уровня жизни тамбовчан. 

Автор:Ольга Самар