Лента новостей
Общество9 февраля , 10:10

Отделения общества «Знание» появятся во всех муниципалитетах области

Филиал организации в Тамбове входит в десятку самых активных в Центральном федеральном округе. Планируется, что отделения общества «Знание» появятся во всех муниципалитетах области, а значит, у лекторов и аудитории появится больше возможностей для обмена информацией.

Отделения общества «Знание» появятся во всех муниципалитетах области
Фото: Павел Васильев

В Правительстве региона в формате открытого форума прошло заседание наблюдательного совета Тамбовского регионального отделения Российского общества «Знание». Его провёл председатель наблюдательного совета, Глава Тамбовской области Максим Егоров. Он предложил активно вести просветительскую деятельность и сотрудничать в новых форматах.

В частности, в планах — показ тематических роликов о регионах России в кинотеатрах области перед началом каждого киносеанса.

— Считаю, что так мы будем формировать у зрителя интерес к истории страны, желание изучать свою культуру и традиции. Убежден, что надо чаще говорить о наших победах и достижениях, ведь в потоке негативных фейков в информационном пространстве положительная информация порой теряется,
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Российское общество «Знание» — это общественная некоммерческая организация, которая занимается просветительской работой в регионах, формированием интеллектуального контента, организацией и проведением бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты. Как считает Президент России Владимир Путин, «общество «Знание» взяло на себя непростую просветительскую миссию, давая молодёжи ориентиры в выборе жизненного пути».

На площадках общества «Знание» в живой диалог с аудиторией на актуальные темы включаются известные люди. В качестве лекторов и спикеров выступают и первые лица страны. Глава Тамбовской области Максим Егоров также является активным лектором общества «Знание». Он принимал участие в акциях «Поделись своим знанием» и «Достижения России», проводил «Прогулки со Знанием», а также стал спикером образовательной программы от общества «Знание» на выставке-форуме «Россия» в день региона, 24 декабря.

Отделения общества «Знание» появятся во всех муниципалитетах области
Фото: Павел Васильев

Напомним, в Тамбове региональное отделение организации «Российское общество «Знание» было открыто в прошлом году. За год лекторы провели более 150 встреч с коллективами предприятий, социальных и медицинских учреждений, учащимися, студентами. Региональное отделение работает практически на всех массовых мероприятиях, проводимых в области. Эта работа способствует повышению информированности граждан о важных исторических событиях, научных достижениях и открытиях российских ученых, прорывных технологиях в различных отраслях народного хозяйства, интересных проектах общественной жизни, культуры, искусства, спорта.

В День Тамбовской области на площадке выставки «Россия» на ВДНХ в декабре 2023 года было заключено соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Глава региона Максим Егоров и генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. Соглашение направлено на развитие просветительской деятельности в регионе для повышения научного, образовательного и культурного уровня тамбовчан, развития лекторского сообщества.

Автор:Ольга Самар