Лента новостей
Общество26 февраля , 09:23

Тамбовчан приглашают к участию в новом сезоне проекта «Флагманы образования»

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ дан старт четвертому сезону проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». К участию в нем приглашаются управленцы в сфере образования, педагоги и студенты Тамбовской области.

Тамбовчан приглашают к участию в новом сезоне проекта «Флагманы образования»
Фото: tambov.gov.ru

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ дан старт четвертому сезону проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». К участию в нем приглашаются управленцы в сфере образования, педагоги и студенты Тамбовской области. Регистрация открыта на сайте.

— Более 230 тысяч представителей педагогического сообщества со всей России уже стали частью проекта «Флагманы образования», и я уверен, что в этом году ещё больше активных и инициативных участников пополнят наши ряды,
отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Проект включает не только профессиональный конкурс, но и ряд мероприятий, нацеленных на содействие управленцам в сфере образования, педагогам в их личностном и карьерном развитии, а также создает новые инструменты вовлечения студентов в педагогические специальности.

С февраля по август конкурсантам будет доступен «Образовательный марафон», который поможет подготовиться к конкурсу. Его мероприятия пройдут по четырем тематическим направлениям: государственная образовательная политика, лидерство и командообразование, гибкие навыки, а также студенческая мастерская — проектная деятельность в образовании.

Непосредственно профессиональный конкурс «Флагманы образования» стартует в августе. Участникам предстоит пройти ряд профильных заданий, по итогам которых будут составлены рейтинги и сформированы списки полуфиналистов конкурса для управленцев и педагогов и списки финалистов для студентов.

Очные полуфиналы конкурса пройдут в каждом регионе страны в октябре. Финальные испытания для управленцев и педагогов запланированы на ноябрь этого года.  Студенты по итогам дистанционного этапа встретятся в финале в октябре.

Профессиональный конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» нацелен на создание условий для формирования кадрового резерва в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования. Конкурс зарекомендовал себя как инструмент формирования кадрового резерва системы образования РФ. Из числа финалистов и победителей конкурса 935 человек уже получили возможность карьерного и профессионального роста. Реализуется в рамках национального проекта «Образование», проводится при поддержке Министерства просвещения России.

Автор:Ольга Самар