Лента новостей
Общество2 апреля , 17:17

В областных соревнованиях по шахматам и настольному теннису участвовали умётцы

Соревнования проводились в зачёт Спартакиады-2024 среди команд муниципальных округов. Всего в программе состязания по шести видам спорта.

Умётские шахматисты вошли в десятку сильнейших
Умётские шахматисты вошли в десятку сильнейшихФото: архив Оржевского филиала Умётской школы

В Тамбовской области  проходят соревнования в зачёт Спартакиады-2024 городских и муниципальных округов. В субботу, 30 марта, команды муниципальных округов соревновались в двух видах спорта — шахматы и настольный теннис.

На турнире по настольному теннису Умётский муниципальный округ представили Алексей Зотов и Полина Власова. В командном зачёте умётцы заняли 4-е место.

В соревнованиях по шахматам участвовали 23 команды. Умётский муниципальный округ представили Александр Самсыгин, Сергей Крапивин и Марина Крапивина. Команда вошла в десятку сильнейших. В личном зачёте Марина Крапивина одержала победу в шести партиях из семи.

Итоговые баллы будут начислены в зачёт Спартакиады.

Умётские теннисисты стали четвёртыми в командном зачёте
Умётские теннисисты стали четвёртыми в командном зачётеФото: архив Марины Тихомировой
— Хочется отметить, что команда нашего округа отлично выступила на соревнованиях и по настольному теннису, и по шахматам. Особенно порадовали шахматисты. В прошлом году они в том же составе были на 19 месте,
рассказала консультант отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Умётского муниципального округа Марина Тихомирова.

Напомним, соревнования в рамках областной спартакиады проводятся в течение года — с января по декабрь. Первым этапом были лыжные гонки, которые состоялись в Котовске в конце января. Впереди состязания по футболу, лёгкой атлетике и волейболу.

Автор:Галина Ситникова