Вчера, 7 мая, на территории Тамбовской области прошёл ливень, шквалистый ветер, который особенно разрушительные последствия принёс в города Тамбов и Котовск: он с корнями вырывал деревья, ломал заборы и заворачивал железо на крышах.
В Умётском муниципальном округе ветер был не такой сильный, как в Тамбове и его окрестностях. Ураган прошёл стороной. И всё же совсем без происшествий не обошлось.
Единой дежурной диспетчерской службой зафиксировано шесть сообщений: одно от сотрудников ПАО «Кирсановские электросети» и пять от жителей. По информации ЕДДС Умётского округа шквалистый ветер привёл к временным перебоям в подаче электроэнергии. Без электричества на некоторое время из-за падения двух опор и обрыва проводов оставались сёла Ольховка, Сергиевка, Ильинка, совхоз «Софьинский», деревня Красный Октябрь. Но в течение двух часов специалисты устранили повреждения и восстановили подачу электроэнергии.
Ситуация находится на постоянном контроле региональных и местных властей. Все последствия устраняются оперативно.