
По уже сложившейся традиции праздничное мероприятие началось с торжественного выхода выпускников со своими классными руководителями. Затем прозвучал гимн России. Лучшим выпускникам школы Антону Смолякову, Виктории Сёмкиной, Сергею Дубинину и Карине Федюковой представилась честь поднять флаги Российской Федерации и Тамбовской области.
Поздравить выпускников и педагогов с этим знаменательным днём пришли руководители муниципалитета — председатель Совета депутатов Умётского муниципального округа Ольга Силкина, заместитель главы администрации Умётского муниципального округа Павел Юдкин и помощник депутата Тамбовской областной Думы Дмитрия Пузанова Валентина Тимакина.
Также в этот день выпускники принимали поздравления и слова напутствия от директора школы, учителей, родителей и первоклассников. Они желали ребятам новых горизонтов, больших дорог, и высоких баллов на экзаменах.
Нежно и трепетно выпускники прощались с родной школой. Поблагодарили своих педагогов и родителей, исполнили последний школьный вальс и подарили букеты цветов. Танцевальный флешмоб подготовили девятиклассники.
По новой школьной традиции на память о себе выпускники вручили выпускные ленты своим классным руководителям 11 и 9-х классов Ирине Сосновой, Елене Егоровой, Татьяне Маркиной, Елене Жариковой и передали ленту директору от выпускников 2024 года для хранения в школьном музее.
Как символ исполнения желаний в небо взвились воздушные шары.
Завершилась торжественная линейка звуком последнего школьного звонка. Почётное право дать его в этом году было предоставлено выпускнику 11 класса командиру отряда военно-патриотического клуба Юнармеец Дмитрию Полякову и первокласснице Валерии Щуриной.
Впереди у одиннадцатиклассников и девятиклассников горячая пора, а у остальных ребят долгожданные летние каникулы.