Лента новостей
Общество14 декабря 2024, 17:56

Школьники Умётского округа научатся безопасно покупать товары с доставкой и искать подработку

Новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» пройдет с 16 декабря 2024 года по 2 февраля 2025 года. В тематических роликах проекта тамбовских школьников научат безопасно покупать товары с доставкой и искать подработку.

Школьники Умётского округа научатся безопасно покупать товары с доставкой и искать подработку

Всероссийский просветительский проект «Цифровой ликбез» реализуется третий учебный год. Его организаторами выступают АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России.

В новом сезоне ребята узнают, как искать товары на платформе Авито, общаться с продавцами, безопасно покупать и получать товары с доставкой, совершать онлайн-сделки.

Кроме того, подросткам объяснят, на что стоит обратить внимание при поиске вакансий для подработки на время каникул, какую информацию нельзя сообщать собеседнику, как узнать, надёжный ли работодатель.

Материалы проекта включают в себя видеоролик и методическую информацию. Они предназначены для возрастной категории 6+, рекомендованы для просмотра с родителями или педагогами и верифицированы Институтом изучения детства, семьи и воспитания.

Просветительская акция «Цифровой ликбез» реализуется в поддержку национального проекта «Цифровая экономика», направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России. Найти ролики и методические рекомендации для учителей можно на сайте проекта Цифровойликбез.рф.