В России 1 июля отмечается День ветеранов боевых действий. Этот день не является официальным праздником, но с каждым годом становится все более известным и важным, как день памяти и чествования всех, кто участвовал в боевых действиях, защищая интересы страны.
— В этот день мы отдаём дань уважения всем, кто отстаивал интересы и суверенитет Родины в вооруженных конфликтах. Вспоминаем тех, кто отдал жизнь за нашу страну. Огромные слова благодарности всем участникам боевых действий. Вы — пример мужества, стойкости и героизма. Благодаря вам Россия была и остаётся сильной и независимой. Победа всегда будет за нами! — написал в своих социальных сетях временно исполняющий обязанности главы Тамбовской области Евгений Первышов.
В преддверии этого праздника бойцам специальной военной операции умётцами собрана очередная партия гуманитарной помощи. Сотрудниками администрации и Совета депутатов округа, бюджетных организаций закуплены продукты питания для последующей отправки в зону специальной военной операции. Всё собранное уже передано в местное отделение «Боевого братства».