В Гавриловском округе 19 июля состоялся VI Фестиваль русского чая, его посвятили теме русских сказок. О нём пишет сетевое издание «Сельские новости».
На празднике присутствовали жители из соседних посёлков, а также гости из Умётского, Инжавинского, Бондарского, Пичаевского и других округов.
Фестиваль начался с шествия творческих коллективов территориальных отделов под аккомпанемент гармони и народных песен. Впереди праздничной колонны шествовал глава Гавриловского округа Виктор Трутнев, а также специально прибывшие на фестиваль главы Умётского и Инжавинского округов Юрий Ефремов и Геннадий Селезнёв.
Изюминкой праздника стала площадь «Базарная Самоварная», где из большого самовара наливали ароматный чай, приготовленный с добавлением лечебных трав, угощали свежей выпечкой, вареньем и ароматным душистым чаем.
На праздничном фестивале выступила вокальная группа Умётского Дома культуры с песней «Любить по-русски». Солисты из Умёта порадовали публику множеством сольных вокальных номеров. Весёлые народные песни звучали повсюду, а воздух был наполнен восхитительным запахом свежего чая, который предлагали попробовать всем желающим.
Коллективы территориальных отделов округа показали театральные постановки зрителям, основанные на русских сказках. На празднике состоялось дефиле сказочных героев, были оформлены яркие тематические фотозоны и многое другое.
Шестой Фестиваль русского чая стал запоминающимся событием как для взрослых, так и для детей.
— В Гавриловке отшумел дивный фестиваль Русского чая, оставив после себя шлейф ароматов и тёплые воспоминания. Программа праздника была соткана из нитей традиций, творчества и гастрономических удовольствий, создавая неповторимую симфонию впечатлений, — поделился в своих соцсетях Юрий Ефремов.