Лента новостей
Общество11 сентября , 09:09

В канун дня голосования умётцы рассказали, почему идут на выборы

Досрочные выборы главы Тамбовской области стартуют уже завтра, 12 сентября. Голосование будет трёхдневным и продолжится 13 и 14 числа. Умётцы планируют принять в них активное участие. Уже с утра трудовые коллективы придут на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за будущее области.

В канун дня голосования умётцы рассказали, почему идут на выборы
Фото: архив Юрия Парышева

Каждый раз со своим коллективом приходит на выборы мастер водопроводного хозяйства ООО «Русь» Юрий Парышев из Умёта, чтобы отдать свой гражданский долг. 

— Мой голос — это вклад в будущее не только моей малой родины, но и всей области, — отмечает Юрий Иванович. — Для меня важно участвовать в этом процессе. Голосуя, я поддерживаю кандидата, который не только обещает, но и предлагает реальную программу развития сельских территорий, учитывающую специфику нашей области. Важно, чтобы новый глава понимал проблемы простых людей, живущих вдали от больших городов, и был готов решать их вместе с нами.
В канун дня голосования умётцы рассказали, почему идут на выборы
Фото: архив Наталии Никитиной

Не останется в стороне от голосования Наталия Никитина, пенсионер, волонтёр, представитель местного отделения «Боевое братство», жительница р. п. Умёт.

— Я человек сознательный и на выборы обязательно пойду, — говорит женщина. — Хочу отдать свой голос за того, кто поможет нашему региону улучшить положение во всех сферах нашей жизни, подняться в развитии ещё на одну ступеньку.

Наталия Константиновна уверена — будущее Тамбовской области и Умётского округа зависит от каждого голоса, и необходимо поддержать кандидата, который, на взгляд избирателей, сможет решить насущные проблемы и сделать жизнь в Тамбовской области лучше.

— Важно, чтобы наш край развивался во всех направлениях, — добавляет она.
В канун дня голосования умётцы рассказали, почему идут на выборы
Фото: архив Татьяны Шароватовой

Для многих умётцев участие в выборах независимо от их масштаба — ответственность. И в первую очередь — перед самим собой. Среди тех, кто разделяют эту точку зрения педагог, жительница села Сергиевка Татьяна Шароватова.

— Уже не первый год работаю во время выборов на избирательном участке. И не устаю повторять односельчанам — отдать свой голос на выборах важно! Важно это сделать для того, чтобы изменить жизнь в регионе и нашей глубинке к лучшему. А отказавшись от голосования, мы показываем безразличие к своему будущему. Это ответственность перед самим собой в первую очередь, нельзя оставаться в стороне, — говорит Шароватова. — Я призываю всех принять участие в этом важнейшем процессе и внести свой вклад в наше с вами будущее!

Напомним, в выборах главы Тамбовской области участвуют кандидаты от партий «Единая Россия», «Новые люди», «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», ЛДПР и КПРФ.

Авторы:Ольга СамарГалина СитниковаЖанна Шмелева