Дети окунулись в атмосферу старинных русских традиций и узнали, как наши предки приветствовали весну.
Ребята с удовольствием читали весенние заклички, водили традиционный хоровод «Веснянка» и играли в веселую русскую народную игру «Золотые ворота».
— На праздник к детям пришли Зимушка-зима и Весна-красна, — рассказала музыкальный руководитель Центра развития ребёнка-детский сад Елена Климонтова. — Праздник «Веснянки» подарил всем хорошее настроение и море положительных эмоций! И закончился он торжественным уходом Зимы и началом весенних игр.
В конце мероприятия все получили сладкие угощения в виде печеных «жаворонков».
Напомним, 22 марта отмечается праздник «Жаворонки» (Сороки) — день памяти 40 Севастийских мучеников в православном календаре. В народном календаре дата связана с приходом весны, прилётом первых птиц и ожиданием тепла.