Лента новостей
Спорт22 мая 2022, 08:08

Умётские спортсмены завоевали два призовых места на всероссийских соревнованиях

В Краснодарском крае в ВДЦ «Смена» завершился финальный этап Всероссийских игр школьных спортивных клубов. Тамбовскую область представлял «Олимп» Умётской школы – победитель регионального этапа игр.

Финал проходил с 25 апреля по 15 мая. Его участниками стали более 900 ребят из 57-ми регионов России. Программа игр включала соревнования по бадминтону, баскетболу, лёгкой атлетике, настольному теннису, плаванию, самбо, футболу. Были также конкурсные и образовательные программы.

Умётские спортсмены заняли третью ступень пьедестала в соревнованиях по настольному теннису среди команд мальчиков, уступив ребятам из Оренбургской области и Республики Татарстан. У девочек пятый результат в этом виде, однако они отличились в бадминтоне, замкнув тройку лидеров.

По итогам всех состязаний умётская команда заняла 16-е место. Все участники «Олимпа» получили дипломы, кубки и призы.

– Это была очень интересная и позитивная поездка. Считаю, что мы достойно выступили. Такой рекордный для нашей области результат достигнут совместными стараниями и тренировками с нашим учителем Алексеем Сергеевичем Жирковым,
поделилась впечатлениями участница умётской команды Вероника Парышева.

Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов – ежегодные соревнования, в которых принимают участие команды со всей страны. Организаторы – Министерство просвещения РФ, Министерство спорта РФ, Всероссийская федерация школьного спорта, Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания, ВДЦ «Смена».

Автор:Галина Ситникова