Лента новостей
Спорт21 июня 2022, 15:31

Многодетная семья из Умёта во второй раз стала участником областного фестиваля ГТО среди семейных команд

Региональный этап фестиваля комплекса ГТО среди семейных команд состоялся в Тамбове на стадионе в парке «Дружба». Умётский район представила многодетная семья Рожковых.

Многодетная семья из Умёта во второй раз стала участником областного фестиваля ГТО среди семейных команд
Фото: предоставлено Мариной Тихомировой

В фестивале участвовали 11 семей из городов и районов Тамбовской области. Умётский район во второй раз представила семья Рожковых: супруги Юлия и Евгений, их сын — 9-летний Арсений и бабушка Наталия. Впервые они практически в том же составе, только вместо бабушки был дедушка Виктор Соловьёв, показали спортивное мастерство на фестивале в прошлом году.

В состав команд вошли родители, дети, бабушки и дедушки. Каждый участник выполнил нормативы ГТО: 60-метровый спринт, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа и в упоре о гимнастическую скамью, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места. Во второй части соревнований участники пробежали эстафету ГТО с препятствиями.

— Наша семья не раз принимала участие в различных соревнованиях, и на этот фестиваль мы тоже поехали с удовольствием. Конечно, немного расстроились, что не удалось занять призовое место. В любом случае спасибо организаторам за активный отдых,
поделилась впечатлениями участница из Умёта Юлия Рожкова.

По итогам соревнований фестиваля ГТО умётцы стали девятыми в общекомандном зачёте. Лучшая команда регионального этапа   представит Тамбовскую область на всероссийском фестивале, который состоится в конце сентября в Калининграде. Это семья Сушковых из Уварово.

Региональный этап фестиваля комплекса ГТО среди семейных команд состоялся в Тамбове 18 июня. Он проходит с 2018 года. Организатор — управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Автор:Галина Ситникова