Лента новостей
Спорт7 октября 2022, 15:20

Спортивный клуб «Олимп» из Умёта стал чемпионом первенства Тамбовской области по лёгкой атлетике

В личном зачёте лучшие результаты показали Ангелина Ивашкина и Александр Егоров, занявшие вторые места. В общекомандном зачёте умётский «Олимп» поднялся на высшую ступень пьедестала.

Первенство школьных спортклубов проходит в регионе ежегодно. В этом году на старт соревнований в пригородном лесу Рассказово вышли участники 18-ти команд из муниципальных районов области. В состав умётской команды вошли 5 мальчиков и 5 девочек 13-14 лет. В легкоатлетическом кроссе  девушки соревновались на дистанции 500 метров, а юноши — 1000 метров.

По итогам лично-командного первенства области в личном зачёте лучшие результаты показали Ангелина Ивашкина и Александр Егоров. Оба умётских спортсмена пришли к финишу вторыми. В общекомандном зачёте школьный спортивный клуб «Олимп» поднялся на высшую ступень пьедестала. Второе место заняли спортсмены из Бондарей, третье — из Мучкапа.

Александр Егоров пришел к финишу вторым
Ангелина Ивашкина показала достойный результат, заняв в личном зачёте вторую ступень пьедестала
Александр Егоров пришел к финишу вторымФото: предоставлены Алексеем Жирковым
— Наш спортивный клуб становится победителем данных соревнований второй год подряд. Помимо призёров в забеге среди девушек четыре участницы умётского клуба вошли в десятку сильнейших. Среди юношей 4-е место занял Павел Толстов. Ребята молодцы, в очередной раз доказали, что они лучшие!
говорит руководитель умётского школьного спортивного клуба «Олимп» Альбина Ефремова.

Соревнования проходили в целях пропаганды здорового образа жизни и развития физкультурно-спортивной деятельности у школьников, профилактики асоциального поведения, а также развития движения ШСК в регионе.

Автор:Галина Ситникова