Лента новостей
Спорт21 марта 2023, 13:13

Теннисисты из Умёта стали вторыми в межмуниципальных соревнованиях

Соревнования проводились в зачёт областной Спартакиады 2023 года.

Теннисисты из Умёта стали вторыми в межмуниципальных соревнованиях
Фото: архив Марины Тихомировой

На межмуниципальных соревнованиях по настольному теннису умётские спортсмены заняли второе место. Результаты турнира пойдут в зачёт Спартакиады Тамбовской области.

За игровыми столами встретились команды из 23 районов и семи городов. Умётский район представили Алексей Зотов и Алина Варлашкина.

В первый день медали разыгрывали представители сельских территорий. По итогам предварительного этапа теннисисты из Умётского района вышли в финал и в упорной борьбе завоевали серебро, уступив первенство первомайцам. Замкнули тройку лидеров теннисисты из Тамбовского района.

— В прошлом году умётцы заняли третье место в настольном теннисе. В этом году результат удалось улучшить. Спасибо тренеру Евгению Королькову, который помог подготовить спортсменов к соревнованиям,
говорит ведущий специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Умётского района Марина Тихомирова.

Всего в программу Спартакиады среди команд муниципальных районов и городских округов входят шесть видов спорта, соревнования продолжаются с января по декабрь.

Автор:Галина Ситникова