Лента новостей
Спорт8 июня 2023, 13:13

Умётские легкоатлеты соревновались в метании мяча и в прыжках в длину

В Умёте прошли соревнования по техническим видам спорта. Победителей определили в метании мяча (гранаты) и прыжках в длину с разбега.

Призёры и победители соревнований
Призёры и победители соревнованийФото: архив ДЮСШ

На стадионе Умётской школы прошло первенство района по лёгкой атлетике по техническим дисциплинам. Более 40 школьников из Умётской школы, Сулакского филиала и ДЮСШ соревновались в двух легкоатлетических дисциплинах. Это прыжки в длину с разбега и метание спортивного снаряда — мяча и гранаты 300 и 500 грамм. Перед началом соревнований спортсменов приветствовала начальник отдела образования администрации Умётского района Вера Горина. Она пожелала ребятам удачи и достойных спортивных результатов. 

Соревнования прошли в отличной спортивной атмосфере. Спортсмены были настроены на победу.

Спортсмены из Сулакского филиала
Награждение победителей
Спортсмены из Сулакского филиала Фото: архив Сулакского филиала
— Каждый из легкоатлетов задействовал все свои физические возможности и постарался добиться хороших результатов. 11 школьников показали результат с 3 по 1 юношеский разряд, один спортсмен выполнил 3-й спортивный разряд,
рассказал старший тренер-преподаватель Умётской ДЮСШ Алексей Деев.

Победителей и призёров определили  в четырёх возрастных группах. По итогам соревнований лучшие результаты показали 27 спортсменов из Умёта и 2 — из Сулака. Призёры и победители награждены грамотами Умётской ДЮСШ.

Автор:Галина Ситникова