Лента новостей
Спорт21 июня 2023, 13:13

Пять призовых мест взяли умётцы на открытом чемпионате и первенстве Тамбова по лёгкой атлетике

Спортсмены из Умёта добились хороших результатов на открытом чемпионате и первенстве Тамбова по лёгкой атлетике, пополнив копилку наградами всех достоинств.

Команда Умётского муниципального округа
Команда Умётского муниципального округаФото: архив Умётской ДЮСШ

В Тамбове на стадионе «Спартак» прошёл открытый чемпионат и первенство города по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов и муниципальных округов области. Умётский муниципальный округ представляли 9 воспитанников ДЮСШ. Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели Геннадий Макаров и Алексей Деев.

Легкоатлеты соревновались в четырёх возрастных группах в беге на дистанциях от 100 до 3000 метров и в прыжках в длину с разбега. Спортсмены из Умёта добились хороших результатов, пополнив копилку наградами всех достоинств.

Лидером по количеству полученных наград стал Александр Егоров, завоевав «золото» в финальном забеге среди мальчиков на дистанции 200 метров и «серебро» на стометровке. Обе дистанции умётский легкоатлет пробежал по 1-му юношескому разряду.

Александр Егоров с тренером Алексеем Деевым
Александр Егоров с тренером Алексеем ДеевымФото: архив ДЮСШ

Вторым на дистанции 400 метров пришёл к финишу Павел Толстов, также пробежав по 1-му юношескому разряду.

Бронзовым призёром в прыжках в длину с разбега среди девочек стала Ангелина Ивашкина с результатом 4 метра 30 сантиметров, прыгнув по 1-му юношескому разряду.

Команда Умётской ДЮСШ в составе Виктории Захаровой, Виктории Пархутик, Ирины Трошкиной и Ангелины Ивашкиной также заняла третье место в эстафете 4х100 метров.

Ангелина Ивашкина с тренером Геннадием Макаровым
Ангелина Ивашкина с тренером Геннадием МакаровымФото: архив ДЮСШ

Таким образом, умётцы завоевали в общей сложности пять призовых мест.

— Также хорошие результаты показали Светлана Абрамова, Анастасия Пекишева и Юлия Ширшова. Приятно было наблюдать, что на соревнования приехали родители и родственники спортсменов, которые вместе с тренерами и учителями физкультуры активно поддерживали детей,
отметил старший тренер-преподаватель Умётской ДЮСШ Алексей Деев.

По итогам соревнований призёры и победители были награждены грамотами и медалями комитета по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Тамбова и Тамбовской области.

Автор:Галина Ситникова