Лента новостей
Спорт4 июля 2023, 13:13

На соревнованиях в Котовске умётские спортсмены завоевали четыре призовых медали

В Котовске прошло открытое первенство города по лёгкой атлетике. Умётские спортсмены выиграли золотую, серебряную и две бронзовых медали.

Призёры соревнований
Призёры соревнованийФото: архив Алексея Деева

На Центральном стадионе Котовска прошло открытое первенство среди юношей и девушек 2010-2011 годов рождения и моложе. На старт вышли около 80 юных легкоатлетов из Тамбова, Котовская, Мичуринска, Моршанска, Рассказова, Мордово и Умета. Умётскую ДЮСШ представляли 18 спортсменов. Ребятам предстояло бежать дистанции на 100, 400, 800 метров и эстафету 4 по 100 метров.

По итогам соревнований умётские легкоатлеты завоевали четыре заслуженные медали разных достоинств.

Чемпион первенства Павел Толстов
Чемпион первенства Павел ТолстовФото: архив Алексея Деева
— Благодаря систематическим тренировкам ребята находятся в хорошей физической форме и всегда нацелены на победу,
говорит тренер-преподаватель Умётской ДЮСШ Алексей Деев.

Среди юношей на дистанции 800 метров первым пришёл к финишу Павел Толстов. Бронзовыми призёрами соревнований на стометровке стали Артём Калиниченко и Надежда Верещагина.

В эстафете 4х100 метров серебро завоевала команда юношей Умётской ДЮСШ в составе Ильи Егорова, Артёма Калиниченко, Матвея Космылина и Павла Толстова.

В шаге от призового места в эстафете осталась команда девушек, занявшая 4 место.