Лента новостей
Спорт8 сентября 2023, 13:13

Победителями эстафеты к столетию Зои Космодемьянской стали умётские школьники

Спортсмены из Умётской школы заняли первое место в турнире в честь Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Соревнования прошли 6 сентября на школьном стадионе села 2-я Гавриловка.

В селе 2-я Гавриловка на школьном стадионе прошла легкоатлетическая эстафета 4х200, посвящённая 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской. Всего в соревнованиях участвовали 13 команд по четыре человека в каждой: ученики 2-й Гавриловской школы и её филиалов, Умётской агроинженерной и Бондарской средней школ.

Умётский округ представили две команды под руководством учителя физкультуры Умётской школы Алексея Жиркова. В состав команд вошли 8 юных спортсменов. Все ребята занимаются лёгкой атлетикой в Умётской ДЮСШ у тренеров-преподавателей Алексея Деева и Геннадия Макарова.

По итогам соревнований умётская команда в составе Виктории Захаровой, Ангелины Ивашкиной, Павла Толстова и Александра Егорова одержала уверенную победу. Второе место заняли бондарские школьники. На третьей ступени пьедестала спортсмены 1-го Пересыпкинского филиала 2-й Гавриловской школы.

Вторая умётская команда выступала вне конкурса, так как по условиям соревнований к участию от одного образовательного учреждения допускалась только одна команда. Легкоатлеты Виктория Пархутик, Ирина Трошкина, Илья Егоров и Артём Калиниченко, вошедшие в состав команды,  показали третий результат.

— Новый учебный год умётские легкоатлеты начали успешно, одержав победу в этом легкоатлетическом забеге. Но впереди у ребят ещё много соревнований. Сейчас идёт подготовка к районному и областному этапам «Кросса наций»,
говорит тренер-преподаватель Умётской ДЮСШ Алексей Деев.

Церемония награждения победителей легкоатлетической эстафеты переходящим кубком и памятными подарками состоится 13 сентября на родине Зои Космодемьянской — в селе Осино-Гай Гавриловского муниципального округа.

Автор:Галина Ситникова