Лента новостей
Спорт23 октября 2023, 17:17

В первенстве по настольному теннису выступили умётцы

В конце прошлой недели, 19 и 20 октября прошло первенство Тамбовской области по настольному теннису в возрастной группе 2013 год и моложе.

Умётские теннисисты со своим тренером Евгением Корольковым
Умётские теннисисты со своим тренером Евгением КорольковымФото: архив ДЮСШ

В соревнованиях приняли участие 42 мальчика и 37 девочек. Умётскую ДЮСШ представили 16 юных теннисистов.

В первый финал (с 1 по 16 места) в нелёгкой игре пробились Александр Смоляков и Егор Бузин. Хорошую игру показали также Савелий Новичков, Станислав Пархутик, Родион Какаев, Максим Егоров, Григорий Парышев, Арсений Рожков, Артём Никитин.

У девочек в первый финал вышли Александра Королькова, Варвара Редина, Алевтина Дубровина, Варвара Плешакова. Анастасия Никитина, Карина Стихарёва, Эмма Бубнова играли второй финал (это места с 17 по 37), девчонки одержали первые очень важные победы на областном первенстве.

— Поздравляю Александру Королькову с первой победой на областном уровне. Финальная игра с соперником из г. Тамбова Дашей Амосовой была очень напряжённой, Саша выиграла со счётом 3:2, проигрывая по ходу встречи 1:0, 1:2, но смогла найти ключик к победе, в первую очередь справившись с волнением. Уверен, что данная победа будет мотивировать к ещё более усердным тренировкам. Впереди новые цели, которые нужно достигать. Также хочу поблагодарить всех ребят и девчонок за желание и стремление тренироваться, уверен, что данные соревнования дадут нужный опыт для дальнейшего спортивного роста,
говорит тренер-преподаватель Умётской ДЮСШ по настольному теннису Евгений Корольков.
Автор:Ольга Самар