Лента новостей
Спорт8 декабря 2023, 09:09

Первенство ДЮСШ по лёгкой атлетике состоялось в Умёте

В Умётской ДЮСШ прошли соревнования по лёгкой атлетике среди школьников младшего возраста.

В течение трёх дней в Умётской детско-юношеской спортивной школе проходило личное первенство по лёгкой атлетике среди школьников 2, 3, 4-х классов — воспитанников тренеров-преподавателей Алексея Деева и Геннадия Макарова. Легкоатлеты соревновались в беге на дистанциях 30, 100, 150 и 200 метров.

По итогам забегов победителями стали Милена Хвостункова, Иван Рожков, Варвара Уточкина, Ярослав Корнеев, Александра Королькова, Станислав Пархутик, Артём Пустотин. Ещё 17 спортсменов стали призёрами соревнований.

Победители и призёры награждены грамотами ДЮСШ.

— Многие дети показали хорошую физическую подготовку. По 3-му юношескому разряду пробежали 5 человек, ещё двое по 2-му юношескому и один по 1-му юношескому разрядам,
рассказал старший тренер-преподаватель Умётской ДЮСШ Алексей Деев.

Первенство ДЮСШ проходит в Умёте регулярно в целях популяризации и развития лёгкой атлетики, пропаганды здорового образа жизни, гражданского и патриотического воспитания молодёжи.

Автор:Галина Ситникова