Лента новостей
Спорт19 февраля , 09:09

Турнир по хоккею с мячом в валенках прошёл на Тамбовщине во второй раз

В селе Куксово Тамбовского округа 17 февраля состоялся большой спортивный праздник — областной Фестиваль по хоккею с мячом в валенках. В нем приняли участие команды городских и муниципальных округов региона.

Турнир по хоккею с мячом в валенках прошёл на Тамбовщине во второй раз
Фото: Вадим Панов

Региональные соревнования прошли по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова. В этом году фестиваль прошёл под эгидой Года семьи, объявленного Указом Президента России Владимира Путина, поэтому многие пришли на спортивное мероприятие всей семьей.

— Областной фестиваль — это ещё один повод всем встретиться, пообщаться, помериться скоростью и ловкостью на спортивной площадке. Участников фестиваля по традиции поддерживают болельщики, многие приезжают всей семьёй. Сейчас более 62% жителей региона занимаются спортом, ведут активный образ жизни. Такие соревнования ещё раз подтверждают, что спорт стал нормой жизни для тамбовчан,
сказал Глава региона Максим Егоров.

Победителем второго фестиваля стали спортсмены из Тулиновки Тамбовского муниципального округа. Второе место заняли представители Моршанского округа. Третье — команда «Селезни» из Притамбовья.

Идея турнира заключается в возрождении старинного деревенского вида игры в хоккей, привлечение сельского населения к здоровому образу жизни и активному досугу.

Автор:Ольга Самар