Лента новостей
Спорт22 февраля , 09:09

Умётские дошколята сдали свои первые нормативы ГТО

Муниципальный этап лично-командного фестиваля ГТО среди воспитанников Центра развития ребёнка — детский сад Умётского округа «ГТОшка» прошёл в детско-юношеской спортивной школе.

Умётские дошколята сдали свои первые нормативы ГТО
Фото: Ольга Самар

В Центре тестирования ГТО Умётской детско-юношеской спортивной школы одиннадцать воспитанников Центра развития ребёнка — детский сад р. п. Умёт возрастной категории 6-7 лет соревновались в личном первенстве ГТОшки. Юные спортсмены соревновались в беге на 10 метров, поднимании туловища из положения лёжа за 30 секунд, прыжке в длину с места, наклоне вперед на гимнастической скамье. Результаты каждого участника суммировались. При равенстве очков учитывалось время в беге на 10 метров.

В личном зачёте среди мальчиков первое место у Артёма Маркидонова, его результат в сдаче норм ГТО — 173 балла. Второе и третье места у Дмитрия Копырюлина (170 баллов) и Евгения Казакова (148 баллов).

Среди девочек лучшие результаты у Екатерины Сенькиной (167 баллов), Софии Александровой (127 балла) и Евгении Сергеевой (120 баллов).

Победители и призеры в личном зачёте награждены грамотами и медалями. 

Бег на 10 метров
Прыжок в длину с места
Наклон вперед на гимнастической скамье
Разминка в ожидании итогов состязаний
Первое место в состязаниях в личном зачёте среди девочек заняла Екатерина Сенькина
Второе место в личном зачёте среди мальчиков у Дмитрия Копырюлина
Раздача листовок о проекте «Всей семьёй» с заданием
Фото на память
Бег на 10 метровФото: Ольга Самар
— Ребята показали отличные результаты. Теперь им предстоит участие в составе сборной команды Умётского муниципального округа в региональном этапе фестиваля ВФСК ГТО в городе Тамбове. Желаем юным спортсменам оставаться такими же спортивными и активными, всем крепкого здоровья, успехов и удачи во всех начинаниях!
отметил директор детско-юношеской спортивной школы Игорь Глебов.

Все дети вместе со своими родителями приняли участие в проекте «Всей семьёй». После состязаний директор спортшколы Игорь Глебов раздал ребятам листовки с раскрасками и одним из заданий проекта. Дошколятам предстоит дома нарисовать, каким видом спорта занимаются в их семье.

Напомним, федеральный проект «Всей семьёй» (0+) стартовал в декабре прошлого года. Умётские семьи также размещают на своих страницах в соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» с хештегом #всейсемьёй фотографии с выполнением разнообразных семейных заданий.

Автор:Ольга Самар