Лента новостей
Спорт2 апреля , 13:13

В первенстве Тамбовской области по настольному теннису умётцы вошли в тройку лучших

В течение трёх дней в Тамбове проходит лично-командное первенство региона по настольному теннису среди обучающихся 2012-2014 годов рождения. Вчера, 1 апреля, выявили сильнейшие команды области. Сегодня, 2 апреля, за теннисными столами сразятся девочки, а 4 апреля — мальчики.

В первенстве Тамбовской области по настольному теннису умётцы вошли в тройку лучших
Фото: архив Евгения Королькова

В спортивной школе №2 города Тамбова стартовало лично-командное первенство Тамбовской области по настольному теннису среди обучающихся 2012-2014 годов рождения. В первый день соревнования между собой играли команды Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Сосновского, Первомайского и Умётского муниципальных округов.

Умётскую детско-юношескую спортивную школу представили Евгений Романов, Дмитрий Топорков, Родион Какаев, Александра Королькова, Варвара Редина и Эмма Бубнова.

В общекомандном зачёте среди девочек все призовые места взяли команды из города Тамбова, среди мальчиков — первое и второе места у команд города Тамбова, третье — у умётцев.

— Наши мальчишки и девчонки выступили достойно, немного уступив тамбовским соперникам. Благодаря тренеру-преподавателю Умётской ДЮСШ Евгению Валерьевичу Королькову ребята вошли в тройку лидеров, а команда девочек заняла четвёртое место. Хорошие результаты, так держать!
отметил директор Умётской детско-юношеской спортивной школы Игорь Глебов.

Сегодня в Тамбове проходит личное первенство среди девушек 10-12 лет. А в четверг, 4 апреля, за теннисными столами встретятся мальчики.

Автор:Ольга Самар