Лента новостей
Спорт21 мая , 09:09

На областных соревнованиях умётский легкоатлет завоевал «серебро» и «бронзу»

Воспитанник Умётской ДЮСШ принял участие в Первенстве области по лёгкой атлетике и занял два призовых места.

На дистанции 200 метров Александр Егоров финишировал вторым
На дистанции 200 метров Александр Егоров финишировал вторымФото: архив Алексея Деева

В течение двух дней на стадионе «Центральный» города Котовска проходило Первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. Умётский округ на соревнованиях представил воспитанник ДЮСШ Александр Егоров. Также в соревнованиях приняли участие команды спортшкол Тамбова, Котовска, Моршанска, Рассказова, Мичуринска, Инжавинского и Мордовского округов.

Юные спортсмены боролись за награды в беге на дистанциях 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, а также в прыжке в длину с разбега.

По итогам соревнований умётский легкоатлет завоевал два призовых места. В первый день Александр Егоров в финальном забеге на 100 метров занял 3 место, пробежав дистанцию за 12.2 секунды, показав третий спортивный разряд. Во второй соревновательный день воспитанник Умётской ДЮСШ на дистанции 200 метров стал серебряным призёром с результатом 25.7 секунды.

— На соревнованиях наш спортсмен показал отличные результаты. Дополнительным стимулом послужила группа поддержки в лице мамы и дедушки, которые были в числе зрителей. Они активно болели за Александра и искренне верили в его победу,
рассказал тренер спортсмена Алексей Деев.

За успешное выступление на областном Первенстве по лёгкой атлетике воспитанник Умётской ДЮСШ Александр Егоров награждён грамотами и медалями Министерства образования и науки Тамбовской области.

Автор:Галина Ситникова