Лента новостей
Спорт3 февраля , 17:17

Первые победы в ГТО продемонстрировали дошколята из Умёта

На базе Центра развития ребёнка — детский сад состоялся муниципальный этап лично-командного фестиваля ВФСК ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Умётского муниципального округа «ГТОшка».

Первые победы в ГТО продемонстрировали дошколята из Умёта
Фото: архив ДЮСШ

В фестивале приняли участие ребята из Центра развития ребёнка — детский сад 6 - 7 лет. Этот возраст относится к первой ступени ГТО. Участники соревновались в беге на 10 метров, поднимании туловища из положения лежа за 30 секунд, в наклоне вперед на гимнастической скамье, прыжке в длину с места.

Результаты каждого участника суммировались (сантиметры, количество раз). При равенстве очков учитывалось время в беге на 10 метров.

— Среди мальчиков наивысшие силу, ловкость и скорость показали Семён Кривошеин, Александр Гусев, Пётр Ильин. Среди девочек лучшие результаты у Софьи Старчиковой, Надежды Севостьяновой, Влады Болтышовой. Все молодцы, растёт достойная смена спортсменов! — говорит директор детской юношеской спортшколы Игорь Глебов.

Победители и призёры награждены грамотами администрации Умётского муниципального округа.

Первые победы в ГТО продемонстрировали дошколята из Умёта
Фото: архив ДЮСШ
Автор:Ольга Самар