В Умётской агроинженерной школе состоялись увлекательные соревнования по лёгкой атлетике, в которых приняли участие ученики четвёртых классов. Спортивный праздник был организован Умётской ДЮСШ совместно с отделом культуры, молодёжной политики и спорта администрации округа.
— Такие соревнования отличный шанс для юных спортсменов проявить свои спортивные таланты и получить заряд положительных эмоций, — говорят организаторы.
В соревнованиях приняли участие 20 юных легкоатлетов из Умётской ДЮСШ. Они продемонстрировали свои навыки в беге на 150 метров и прыжках в длину с места.
Чемпионами и призёрами стали: Анастасия Глухова, Мария Костерина, София Понафидина, Александр Жуликов, Иван Рожков, Кирилл Солозобов, Ульяна Корнеева, Жамолиддин Жумаев.
— Мы гордимся нашими спортсменами. Они показали достойные результаты. Хочется также отметить шестиклассниц Варвару Редину и Софью Авдееву, помогавших в судействе. В этой роли они попробовали себя впервые и отлично справились с этой задачей, — считает старший тренер-преподаватель ДЮСШ Алексей Деев
Все чемпионы и призёры были награждены медалями и грамотами администрации Умётского округа. Это стало приятным бонусом для юных спортсменов и подтверждением того, что их труд и старания были оценены.