Лента новостей
Статья8 июля 2023, 15:15

Семьи Умётского округа чествовали в канун Дня Петра и Февронии

День семьи, любви и верности в России отмечают 8 июля. В его преддверии в районный Дом культуры были приглашены пары с крепкими семейными узами, с давними семейными традициями, те, кто легко дадут пример семейного долголетия молодым семьям, ведь их стаж супружества – от 25 и более лет.

Семьи Умётского округа чествовали в канун Дня Петра и Февронии
Фото: Елена Филимонова

Это серебряные юбиляры Сергей и Наталья Ларьковы, прожившие в браке двадцать пять лет, жемчужные юбиляры Владимир и Наталья Бросалины, Вадим и Марина Рожковы, их семейный стаж тридцать лет. Супруги Алексей и Валентина Телятниковы отметили тридцати пятилетие совместной жизни, у них коралловая свадьба. Рубиновые юбиляры Александр и Светлана Сучковы, Сергей и Нина Анозины идут по жизни рука об руку сорок лет. Золотую свадьбу отметили Сергей и Любовь Рожковы, Владимир и Людмила Яковлевы, Алексей и Зинаида Мещанские, вместе они уже пятьдесят лет. 

Все семейные пары оставили свои подписи в Книге юбилейных свадеб.

Фото: Елена Филимонова

В торжественной обстановке поздравления, цветы и подарки принимали супруги в этот день от настоятеля храма Иконы Казанской Божией матери протоиерея Сергия Тишкина, заместителя главы администрации Умётского района Павла Юдкина, руководителя местного отделения партии «Единая Россия» Ольги Силкиной, начальника отдела по работе с семьями «Центра социальных услуг для населения Уметского района» Ирины Кудачкиной, помощника депутата Тамбовской областной Думы Дмитрия Пузанова Валентины Тимакиной и работников районного Дома культуры.

Семьи Умётского округа чествовали в канун Дня Петра и Февронии
Фото: Елена Филимонова
— Уважаемые юбиляры! Ваши супружеские отношения, проверенные временем, являются образцом чистоты и верности. Вы по-прежнему полны жизнелюбия и молоды душой. Пусть ваши чувства, светлые и глубокие, будут и дальше для вас источником силы, оптимизма и счастья,
говорит начальник отдела ЗАГС администрации района Татьяна Понафидина.

По традиции праздника две семьи получили медали «За любовь и верность». В этом году решением оргкомитета администрации Тамбовской области этой высокой награды удостоены семьи Александра и Светланы Сучковых, Алексея и Зинаиды Мещанских.

Семьи Умётского округа чествовали в канун Дня Петра и Февронии
Фото: Елена Филимонова

Этому замечательному празднику, святых Петра и Февронии Муромских, который объединяет в себе самые важные и самые нужные вещи – любовь, семью, верность в этом году исполнилось 15 лет.

Автор:Елена Филимонова