Лента новостей
Культура24 декабря 2022, 12:34

Фото в сказочном лесу или в советском интерьере: умётцев пригласили на необычную выставку-фотозону

В преддверии Нового года в Умётском историко-краеведческом музее оформили праздничную выставку-фотозону (0+). Гости увидят открытки, ёлочные игрушки и другие новогодние атрибуты советского периода и смогут сделать фотографию в сказочном лесу.

Хранитель фондов музея Екатерина Соннова у новогодней фотозоны
Хранитель фондов музея Екатерина Соннова у новогодней фотозоныФото: Галина Ситникова

С 20 декабря в Умётском историко-краеведческом музее начала работать традиционная новогодняя выставка. В этот раз сотрудники музея оформили её в виде двух фотозон. Все желающие могут сделать фото на память в сказочном лесу и в интерьере советского прошлого. 

На выставке представлены советские новогодние открытки, ёлочные игрушки 60-70 годов XX века, Дед Мороз и Снегурочка, которые среди многочисленных подарков стояли под новогодними ёлками в СССР.

Неизменным атрибутом выставки стала красивая ёлка, украшенная в стиле ретро. Яркая экспозиция расскажет о том, как отмечали Новый год в Советском Союзе. 

Фото в сказочном лесу первыми сделали воспитанники объединения «Мир шитья и рукоделия» Дома детского творчества со своим руководителем Наталией Хлопотниковой
Фото в сказочном лесу первыми сделали воспитанники объединения «Мир шитья и рукоделия» Дома детского творчества со своим руководителем Наталией ХлопотниковойФото: архив Наталии Хлопотниковой
— Такая выставка в нашем музее оформляется ежегодно. Коллекция новогодней атрибутики, которая может нас вернуть в прошлое, благодаря поддержке жителей района пополняется. Мы стараемся представить её нашим посетителям каждый год по-особенному,
говорит хранитель фондов Умётского историко-краеведческого музея Екатерина Соннова.

Выставка-фотозона открыта до конца января 2023 года. Первые гости уже сделали памятные фото и разместили их в социальных сетях.

Автор:Галина Ситникова