Лента новостей
Культура26 декабря 2022, 18:46

В Умёте началась череда новогодних мероприятий

В Умётском районе стартовали новогодние мероприятия для детей (0+). Праздничная программа продлится до 9 января.

В Умёте началась череда новогодних мероприятий
Фото: Елена Филимонова

Для жителей Умётского района стартовали праздничные мероприятия. Первым в предновогодней программе стало открытие ёлки на площади Ленина, у здания районной администрации. В минувшую пятницу в областном центре по поручению Главы региона Максима Егорова засветилась огнями главная ёлка области. Одновременно во всех городах и районах включили праздничные инсталляции.

У здания районной администрации жители увидели старт флешмоба на большом телеэкране. Рядом с умётской ёлкой в сквере «Юбилейный» также засветилась инсталляция, подаренная в прошлом году Главой области Максимом Егоровым. Арт-объект жители используют как фотозону и делают снимки на память.

На торжественное открытие главной новогодней ёлки собрались местные жители и гости. 

— Дорогие друзья, поздравляю вас с открытием новогодней ёлки! Желаю всем добра, здоровья, пусть исполнятся все ваши мечты, дети будут рады и счастливы тем подаркам, которых они ждут. Всем всего хорошего, праздничного настроения, благополучия и самое главное — это мира и чистого неба над головой,
поздравил гостей праздника заместитель главы администрации района Павел Юдкин.
В Умёте началась череда новогодних мероприятий
Фото: Елена Филимонова

Гости праздника громкими аплодисментами встретили Деда Мороза и Снегурочку, а также других сказочных героев театрализованного представления. Под всеобщее восторженное: «Раз, два, три — ёлочка гори», главная ёлка района засверкала разноцветными огоньками. Дети принимали активное участие в празднике, вместе со сказочными персонажами пели, танцевали и водили хороводы у сверкающей хвойной красавицы, за что получили сладкие подарки.

В Умёте началась череда новогодних мероприятий
Фото: архив Умётской школы

В предпраздничные дни также проходят утренники в базовой школе и её филиалах, детских садах, школе искусств, новогодние посиделки и вечера отдыха — в районном Доме культуры. 

С 3 по 9 января праздничная программа продолжится. Помимо новогодних забав для детей и молодёжи, в посёлке пройдут традиционные турниры по футболу на снегу, настольному теннису и волейболу.

Автор:Елена Филимонова