Лента новостей
Культура27 декабря 2022, 17:33

Умётская молодёжная группа дала дебютный рок-концерт

В рабочем посёлке Умёт впервые состоялся рок-концерт. Знаменитые рок-хиты прозвучали в исполнении молодёжной группы «Miracle» детской школы искусств.

Умётская молодёжная группа «Miracle»
Умётская молодёжная группа «Miracle»Фото: Алексей Попов

В Умётском районном Доме культуры 24 декабря состоялся рок-концерт. На сцену впервые вышла молодёжная группа «Miracle» Умётской детской школы искусств. Главной особенностью этого необычного концерта был живой звук и собственный аккомпанемент.

Музыканты порадовали зрителей своим «прочтением» классических рок-хитов. В исполнении солиста Павла Топоркова и руководителя группы Руслана Бурмек прозвучали композиции популярных рок-групп «Nirvana», «Queen», «Король и шут», «Звери», «Би-2», «Кино».

Несмотря на непривычный для района музыкальный формат, зрители тепло встретили дебютантов. Группа играла бесплатно и подарила умётцам разных возрастов целый час незабываемых эмоций. По отзывам, концерт получился душевным и энергичным.

— Честно признаться, не ожидала чего-то особенного. Но концерт был потрясающий! Многие знакомые мне песни в исполнении умётской группы прозвучали совершенно по-новому. Время пролетело незаметно, а концерт подарил огромное количество положительных эмоций!
поделилась впечатлениями жительница Умёта Карина Минаева.
Солист группы Павел Топорков исполнил хиты популярных зарубежных и российских рок-групп
Солист группы Павел Топорков исполнил хиты популярных зарубежных и российских рок-группФото: Алексей Попов

В завершение концерта с успешным дебютом ребят поздравила начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Умётского района Людмила Цицюрская. Она пожелала артистам дальнейших творческих успехов.

— Идея с полноценным рок-концертом появилась давно, но только в этом году удалось воплотить её в жизнь. Хотелось подготовить для молодёжи настоящее шоу, которого они раньше в нашем районе не видели. Думаю, что у нас получилось,
говорит руководитель группы Руслан Бурмек.

Пока это лишь дебют, но на перспективу у ребят уже есть планы — это концерты в других районах Тамбовской области и, конечно, участие в конкурсах.

Выступление рок-группы
Выступление рок-группыФото: Алексей Попов

«Miracle» — новый проект Умётской детской школы искусств. Появилась группа при поддержке директора Детской школы искусств Татьяны Шитиковой в 2021 году, тогда коллектив назывался «Gold». По словам участников, стиль рок выбрали сразу и без споров.

После обновления состава в сентябре 2022 года группа получила новое название «Miracle». Сегодня в её составе выступают солист Павел Топорков, бас-гитарист Александр Рябчунов, ритм-гитарист Артëм Архипов, синтезатор — Софья Мамонова, ударные — Елизавета Харламова. Руководит этой молодёжной командой педагог ДШИ Руслан Бурмек (соло-гитара).

Автор:Галина Ситникова