Лента новостей
Культура30 декабря 2022, 15:06

Десять юных умётцев побывали на губернаторской Ёлке

В Тамбовском драматическом театре прошёл детский праздник — Ёлка Главы Тамбовской области. Участниками главного новогоднего представления стали 1660 юных тамбовчан. Глава региона Максим Егоров пожелал ребятам счастливого Нового года и Рождества.

Десять юных умётцев побывали на губернаторской Ёлке
Фото: архив Ирины Кудачкиной

Приглашение на Ёлку Главы Тамбовской области — заслуженный подарок для ребят, достигших особых успехов в учебной, спортивной, творческой и общественной деятельности, а также для детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году на праздник также приехали ребята, чьи родители выполняют боевые задачи, связанные со специальной военной операцией.

Для детей организовали три сеанса театрализованного представления с участием Деда Мороза и Снегурочки. Ребята участвовали в конкурсах и мастер-классах, увидели новогодний спектакль.

— Новый год — самый яркий и волшебный праздник. Мы старались сделать представление интересным, чтобы у каждого остались приятные впечатления. Желаю ребятам счастливого Нового года и Рождества, новых успехов и достижений. Пусть исполнятся все мечты и желания,
поздравил ребят Глава региона Максим Егоров.
Десять юных умётцев побывали на губернаторской Ёлке
Фото: архив Ирины Кудачкиной

От Умётского района на губернаторской Ёлке побывали десять ребят, среди которых — трое детей из семей участников спецоперации. На празднике ребят встречали Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и Кролик, которые устроили для них зажигательные танцы. Детям понравились увлекательные конкурсы и мастер-классы. Под занавес развлекательной программы детям показали театрализованную сказочную постановку «Про Ивана-Стрельца».

Сопровождали детей сотрудники Центра социальных услуг.

Десять юных умётцев побывали на губернаторской Ёлке
Фото: архив Ирины Кудачкиной
— Нам очень понравилась эта предновогодняя поездка. На празднике было много интересных локаций, где мы могли сфотографироваться. Очень красиво всё украшено вокруг. Театрализованное представление было увлекательным, а подарки — очень приятными. Уверены, такие поездки дарят самое главное — общение со сверстниками и новогоднее настроение,
поделились впечатлениями шестиклассница Варвара Марченко и семиклассница Елизавета Харламова.

Мальчишки и девчонки сделали памятные снимки в новогодних фотозонах. Все получили от зимнего волшебника сладкие подарки, упакованные в виде символа предстоящего года — Кролика.

Автор:Ольга Самар