Лента новостей
Культура7 февраля 2023, 17:17

Благотворительные концерты в поддержку участников СВО пройдут в Умётском районе

В преддверии празднования Дня защитника Отечества работники районного Дома культуры и артисты художественной самодеятельности в течение месяца посетят более десяти умётских сёл с благотворительными концертами. Собранные средства пойдут на поддержку военнослужащих.

Благотворительные концерты в поддержку участников СВО пройдут в Умётском районе
Фото: архив редакции

С завтрашнего дня, 8 февраля, умётские артисты начинают благотворительный тур в поддержку участников специальной военной операции. В течение месяца работники культуры посетят более десяти сёл Умётского района с патриотической концертной программой «Ты живи моя Россия!» (12+).

Выступления артистов районного Дома культуры пройдут в сельских клубах и школах. Прийти на концерт, тем самым поддержав СВО, может каждый желающий житель. Все собранные средства направят на нужды мобилизованных воинов, которые сейчас выполняют боевые задачи. 

Концертная программа посвящена патриотической тематике. 

— Военные песни занимают особое место в моём репертуаре. Песня делила вместе с солдатами горести и радости, подбадривала бойцов, грустила вместе с ними о разлуке с родными. Во имя Победы песня помогала переносить голод и холод, давала народу силы выстоять и победить. Сколько их — прекрасных и незабываемых песен военных лет. И у каждой своя история, своя судьба. При подготовке репертуара стараюсь выбирать душевные песни,
делится участница концерта Неля Науменко.

Помимо патриотических композиций, в репертуаре есть лирические романсы, песни о красоте родного края. Артисты обещают, что гости испытают яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Ранее, в начале ноября, в Умёте проходил уже благотворительный концерт в поддержку российской армии, во время которого жители собрали 84 тысячи рублей. 

Автор:Елена Филимонова