Лента новостей
Культура25 марта 2023, 15:15

В Умёте поздравили работников культуры

На праздновании Дня работника культуры в Умёте наградили лучших представителей профессии: сотрудников районного Дома культуры, библиотеки, музея и детской школы искусств.

Работники культуры Умётского района
Работники культуры Умётского района Фото: Ольга Самар

В Умётском районном Доме культуры вчера, 24 марта, чествовали работников культуры. Для сотрудников РДК, библиотеки, музея и детской школы искусств подготовили праздничный концерт и подарки.

— Работники культуры — творческие люди. Вы — создатели культуры, хранители культурных ценностей, непосредственно участвуете в воспитании молодёжи. С праздником! Доброго вам здоровья, благополучия!Всего вам доброго!
поздравил работников культуры района заместитель главы администрации района Павел Юдкин.
Поздравление от первых лиц района
Поздравление от первых лиц районаФото: Ольга Самар

Благодарственные письма администрации Умётского района вручили за личный вклад в развитие отрасли культуры района и успехи в профессиональной деятельности, выполнение показателей нацпроекта «Культура». Также отметили работников, которые активно участвовали в реализации социально значимых проектов и поддержку волонтёрского движения, в том числе за личный вклад в работу движения «Волонтёры Победы». Подарки вручили и от профсоюза работников культуры.

Фото: Ольга Самар

Поздравили в этот день и тех, кто много лет проработал в сфере культуры района и теперь вышел на заслуженный отдых. Аплодисментами бывшие коллеги встречали Светлану Ермакову и Галину Монетову, которые отработали в библиотеках сёл Оржевка и Скачиха соответственно 38 и 48 лет. Обе они пользуются заслуженным уважением среди односельчан, неоднократно их награждали грамотами различных уровней.

Светлана Ермакова и Галина Монетова (в центре)
Светлана Ермакова и Галина Монетова (в центре)Фото: Ольга Самар

После церемонии награждения на праздничном концерте свои песни подарили работникам культуры Станислав Бахарев, Неля Науменко, Дарья Никитина, Татьяна Шаталова, Павел Топорков и многие другие. А хореографический коллектив «Виктория» и коллектив дошколят «Озорные ложкари» порадовали яркими номерами.

Фото: Ольга Самар
Автор:Ольга Самар