Лента новостей
Экология1 октября 2022, 12:12

В Умётской школе прошёл экологический субботник

Обучающиеся Умётской школы провели экологический субботник. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Зелёная Россия».

В Умётской школе прошёл экологический субботник
Фото: предоставлено Инессой Лактюхиной

Субботник прошёл на прилегающей территории новой агроинженерной школы в р.п Умёт. В нём участвовали волонтёры отряда «Альянс», активисты районной детской организации «Радуга». Они собрали накопившийся мусор, убрали сорную растительность, осуществили уход за молодыми саженцами.

Кроме этого, в рамках акции «Зелёная Россия» в Умётской школе и её филиалах прошли спортивные и экологические мероприятия, экоуроки и уроки мужества, встречи с людьми старшего поколения, ветеранами.

Школьники оказали им посильную помощь на приусадебных участках, провели уборку территории у мемориала воинам-умётцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

На стадионе теперь идеальная чистота!
Помощь родным на приусадебном участке необходима
Уборка территории мемориала
На стадионе теперь идеальная чистота!Фото: предоставлены Инессой Лактюхиной
— Акция направлена на формирование патриотического и экологического воспитания подрастающего поколения. Она даёт возможность объединить общество, пробудить ответственность в каждом,
говорит педагог-организатор Умётской школы Инесса Лактюхина.

Всероссийская экологическая акция «Зелёная Россия», организованная одноимённым общероссийским экологическим общественным движением, проходит по всей стране с 3 сентября по 1 октября 2022 года.

Участники соревнований
Участники соревнований Фото: предоставлено Инессой Лактюхиной
Автор:Галина Ситникова