Лента новостей
Образование2 сентября 2022, 10:22

Руководитель региона провёл с умётскими школьниками урок любви к родному краю

О востребованных специалистах, интересных фактах из истории Тамбовщины говорил с ребятами на региональном уроке краеведения врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Обучающиеся Умётской школы вместе с Максимом Егоровым после урока краеведения
Обучающиеся Умётской школы вместе с Максимом Егоровым после урока краеведенияФото: Павел Васильев

Во время третьего межмуниципального педагогического совета, который прошёл 24 августа в Мичуринске, Максим Егоров проинформировал, что в новом учебном году он проведёт серию уроков исторического краеведения для школьников региона. И своё предложение исполнил во время открытия новой агроинженерной школы в посёлке Умёт.

Вместе с учениками он вспомнил о народах, поживающих на территории области, об этапах становления и развития Тамбовского края, знаменитых земляках и отважных полководцах, родившихся в самом центре России.

— Тамбовская область обладает богатым историческим, культурным, духовным потенциалом. Любите свою малую Родину, гордитесь ей! Я и моя команда создадим для вас все условия для получения отличного образования и дальнейшего трудоустройства на нашей, Тамбовской земле!
сказал Максим Егоров.

Вчера, 1 сентября, в Тамбовской области для ребят открыли двери 415 школ. За парты сели больше 98 тысяч учеников, из них около 10,5 тысячи ребят — первоклассники. Повсеместно в торжественных мероприятиях участвовали представители региональной и муниципальной власти.

Автор:Ольга Самар