Лента новостей
Образование6 февраля 2023, 09:09

Дети мобилизованных тамбовчан будут бесплатно посещать кружки и секции

С 1 февраля дети мобилизованных жителей Тамбовщины могут бесплатно посещать кружки и секции в школах, детских садах, домах и центрах творчества, школах искусств, музыкальных и спортшколах.

Дети мобилизованных тамбовчан будут бесплатно посещать кружки и секции
Фото: tambov.gov.ru

Во вторник, 31 января, в Белгородской области на встрече мобилизованных тамбовчан с Главой Тамбовщины Максимом Егоровым, поступила просьба сделать бесплатными услуги дополнительного образования.

Руководитель региона пообещал решить данный вопрос и поручил областному правительству разработать соответствующую меру поддержки. Поручение Главы оперативно исполнили — с 1 февраля дети мобилизованных земляков могут бесплатно посещать секции и кружки. Об этом сообщает ТОП68

На встрече с бойцами руководитель области рассказал о других мерах поддержки, которые получают их семьи, и поблагодарил за службу Отечеству.

— Мы гордимся мужеством наших военнослужащих, делаем всё необходимое для поддержки семей мобилизованных тамбовчан. Социальные меры поддержки, индивидуальные просьбы — всё находится под моим личным контролем,
подчеркнул Максим Егоров.

В Умётском районе на данный момент проживает один ребёнок мобилизованного, малыш посещает детский сад бесплатно и за счёт муниципального бюджета он обеспечен трёхразовым питанием.

Детей школьного возраста этой категории сейчас нет. Но подобная мера поддержки предусмотрена и для них. Об этом сообщили в отделе образования администрации Умётского района.  

С вопросами о мерах поддержки в сфере образования родители могут обратиться в образовательные организации или в министерство образования и науки Тамбовской области.

В регионе продолжает работу благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», через который можно помочь участникам спецоперации. Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» во вкладке «Как помочь». 

За время работы фонда собрано более 170 миллионов рублей. Средства направляются на закупку обмундирования, снаряжения, оборудования.

Автор:Ольга Самар