Лента новостей
Образование30 октября 2023, 17:17

Профориентационную беседу провели с умётскими старшеклассниками

Для школьников 9-11 классов провели микс из лекции, тренинга и мастер-класса.

Профориентационную беседу провели с умётскими старшеклассниками
Фото: архив Наталии Самохиной

В Умётской агроинженерной школе в рамках декады профориентации сотрудники кадрового центра занятости провели большое выездное мероприятие под названием «Больше чем профориентация. Формула поиска профессии». Профконсультант Наталия Самохина совместно с психологом по работе с личным составом, старшим лейтенантом полиции МОМВД России «Кирсановский» Екатериной Самохиной подготовили для учащихся 9-11 классов микс из лекции, тренинга и мастер-класса.

Во время встречи подростки и педагоги обсудили важные вопросы выбора профессионального пути. Под руководством профконсультанта Наталии Самохиной попытались построить свою формулу профессии, узнали о том, какое давление оказывается на ребёнка со стороны общества и семьи при выборе профессии, сообща выполняли задания.

Профориентационную беседу провели с умётскими старшеклассниками
Фото: архив Наталии Самохиной

Психолог Екатерина Самохина ознакомила ребят с условиями поступления в вузы системы МВД и пригласила принять участие в мастер-классе, где рассказала о своей работе и продемонстрировала приёмы работы. Школьники с удовольствием приняли участие в мини-эксперименте, чтобы лучше понять себя и свои предпочтения.

— Домашнее задание, которое получили старшеклассники, станет для них дополнительным инструментом на пути к выбору профессии. Благодаря таким мероприятиям подростки смогут сделать осознанный выбор и найти свое призвание в жизни,
считает профконсультант Умётского кадрового центра занятости Наталия Самохина.

Тема встречи вызвала живой интерес у старшеклассников. Дети задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении.

Автор:Галина Ситникова