Лента новостей
Здравоохранение16 декабря 2021, 15:29

Студентки тамбовского медколледжа вновь пришли на практику в Умётскую ЦРБ

В Умётской районной больнице студенты регулярно проходят учебную практику. Третьекурсницы Тамбовского медицинского колледжа совершенствуют здесь сестринское дело уже во второй раз.

Дарья Кастерина планирует вернуться в Умётскую ЦРБ после окончания обучения
Дарья Кастерина планирует вернуться в Умётскую ЦРБ после окончания обученияФото: предоставлено Алёной Солозобовой

На практике в Умётской ЦРБ Анна Третьякова, Дарья Кастерина и Анастасия Сивякова были в июле. Остались довольны и решили снова перенимать профессиональный опыт в этом медучреждении. Анна Третьякова учится по целевому направлению, а значит, точно вернётся сюда на работу. После получения диплома трудоустроиться здесь на постоянной основе планирует и одна её сокурсница.

— Учусь по целевому направлению и после вернусь в Умёт. Вместе с Дашей планируем работать медсёстрами в ЦРБ. Здесь нам нравится, коллектив отзывчивый, сотрудники помогают во всём. Да и важно знать, что наши медицинские навыки востребованы, несмотря на отсутствие опыта,
рассказала студентка Анна Третьякова.
Студентки тамбовского медколледжа вновь пришли на практику в Умётскую ЦРБ
Фото: предоставлено Алёной Солозобовой

Студентки применяют теоретические знания в деле: приобретают профессиональные навыки и умения, учатся выполнять медицинские манипуляции в стационаре и в амбулаторно-поликлинической службе: делают уколы, капельницы, перевязки, присутствуют на приёме с врачами.

— Надеемся, что они не передумают и останутся в больнице: нехватка среднего медперсонала у нас есть, и специалистам здесь всегда рады,
говорит исполняющая обязанности главврача Умётской ЦРБ Алёна Солозобова.

Медпрактика у студенток продлится до 21 декабря. Старшие коллеги щедро и терпеливо делятся опытом с молодыми специалистами, отзываются о них положительно. И ждут в районную больницу на работу.

Автор:Ольга Самар