Лента новостей
Здравоохранение30 апреля 2022, 10:10

В Умётском районе вакцинировались против коронавируса более 4,6 тысячи человек

На конец апреля, по данным Умётской ЦРБ, от COVID-19 вакцинированы около 4700 жителей района — почти 70 процентов от количества населения, подлежащего вакцинации (6 649 человек). Среди них 20 подростков от 12-ти до 17 лет. Ревакцинированы 1999 умётцев.

В Умётском районе вакцинировались против коронавируса более 4,6 тысячи человек
Фото: предоставлено Алёной Солозобовой

Медицинские работники напоминают: самой действенной защитой от коронавируса остаётся вакцинация. Особенно она важна для пожилых и имеющих хронические заболевания.

Не пропускает вакцинацию житель Умёта, Почётный гражданин района, ровесник Тамбовской области Пётр Васильевич Шароватов.

— Несмотря на спад заболеваемости, я слежу за своим здоровьем и стараюсь своевременно прививаться и ревакцинироваться. К тому же это и забота об окружающих. Не хочу быть для кого-то источником заражения,
сказал Пётр Шароватов.

Заболеваемость коронавирусом в районе действительно снизилась. По данным Умётской ЦРБ, на амбулаторном лечении сейчас 7 человек. Однако, как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пандемия ещё не закончилась и ВОЗ не снимает статус ЧС.

Записаться на прививку от COVID-19  можно через портал «Госуслуги», по телефону регистратуры (Call-центр) Умётской ЦРБ: 2-40-83.

Подробнее о вакцинации можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР). В праздничные дни пункт вакцинации продолжит работу.

Автор:Ольга Самар