Лента новостей
Здравоохранение6 июля 2023, 13:13

Передвижной маммограф приедет в Умёт осенью

На территории Умётской ЦРБ предварительно 18, 21 сентября и 13, 16 ноября будет организована работа передвижного мобильного маммографического комплекса Тамбовского областного онкологического клинического диспансера. С его помощью жительницы Умётского округа смогут пройти обследование молочных желёз.

Передвижной маммограф приедет в Умёт осенью
Фото: предоставлено Алёной Солозобовой

Маммография – одно из важнейших обследований, которое позволяет на ранних стадиях выявить у женщин патологию молочных желёз, своевременно начать лечение, а значит – сохранить здоровье и жизнь.

— Для улучшения качества оказания медицинской помощи женскому населению округа осуществляется предварительная запись на маммографическое исследование. За один выезд план по обследованию составляет 25 человек,
говорит главный врач Умётской ЦРБ Алёна Солозобова.

Для записи необходимо оставить свои контактные данные, а именно ФИО, дата рождения, адрес проживания, номер телефона, позвонив в регистратуру по номеру телефона: 2-40-83.

Информация о выезде передвижного мобильного маммографического комплекса будет сообщена записавшимся по телефону заранее.

Напомним, мобильный маммографический комплекс ежегодно выезжает в Умёт для профилактического осмотра женского населения округа.

Автор:Елена Филимонова