Лента новостей
Здравоохранение15 февраля , 13:13

Капремонт здания терапевтического отделения ЦРБ делают в Умёте

Здание терапевтического отделения Умётской ЦРБ в ближайшие два года капитально отремонтируют по нацпроекту «Здравоохранение». Работы уже начаты.

Капремонт здания терапевтического отделения ЦРБ делают в Умёте
Фото: Ольга Самар

В Умётской ЦРБ начался капитальный ремонт здания терапевтического отделения. В настоящее подрядная организация меняет кровлю и окна во всём здании.

Пациенты терапевтического отделения на время капремонта переведены в стационар здания, в котором располагалось ранее хирургическое отделение.

— Мы стараемся сделать всё возможное для комфорта наших пациентов. И самое весомое и значимое событие – капитальный ремонт здания терапевтического отделения. Здание ещё ни разу не ремонтировалось, и находится в плачевном состоянии: старые окна не удерживают тепло в помещении и пропускают холодный воздух с улицы. Пациенты на протяжении длительного времени жаловались на холод и сквозняки. Да и помыть их было проблематично. С крышей тоже было всё непросто,
говорит главный врач Умётской ЦРБ Алёна Солозобова.

Вторым этапом, который пройдёт в 2025 году, проведут внутренние работы в здании: заменят инженерные сети, отремонтируют стены, потолок, пол, сделают гардеробную в помещении врача педиатра участкового. Всего за эти два года на эти цели будет освоено около 16 миллионов рублей.

Капремонт здания ведётся в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение». Планируется завершить его в 2025 году. 

Автор:Ольга Самар