Лента новостей
Благоустройство25 мая 2023, 09:09

В Умёте продолжается благоустройство улицы Мира

На главной улице Умёта установили бордюры вдоль дороги и завозят землю, которую в скором времени засеют газонной травой. Благоустройство улицы Мира ведётся по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Завоз земли для дальнейшего сева газонной травы
Завоз земли для дальнейшего сева газонной травыФото: Ольга Самар

По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» проводится работа в сфере благоустройства улицы Мира в р. п. Умёт. На данный момент установили бордюрный камень, завозят землю, на которой между проезжей частью и тротуаром засеют газонной травой.

— Мы поступательно двигаемся по созданию комфортных условий проживания, обустройства общественных территорий при поддержке и участии всех жителей района. В течение последних пяти лет мы ведём планомерную деятельность по созданию удобных, красивых и многофункциональных общественных зон. Уверен, что наши жители оценивают работу в данном направлении только в положительном ключе,
говорит глава Умётского района Юрий Ефремов.
Улица Мира
Улица МираФото: Ольга Самар

В 2022 году были успешно выполнены работы в р. п. Умёт по обустройству дворовой территории у многоквартирного жилого дома по улице Комсомольская, д.85 и общественной территории — ул.Мира.

Шесть городов Тамбовщины участвуют сейчас во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил органам местного самоуправления активизировать работу с жителями по участию в голосовании, которое является одним из мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В нём участвуют жители Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Уварово и Котовска.

Принять участие в голосовании просто. Достаточно зайти на платформу 68.gorodsreda.ru, авторизоваться через сервис «Госуслуги. Решаем вместе», выбрать свой город, территорию для голосования и оставить голос. Голосование продлится до 31 мая.

Напомним, тема благоустройства в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области.

Автор:Ольга Самар