Лента новостей
Благоустройство19 января , 09:09

Умётцы предлагают варианты благоустройства муниципалитета

Завершается первый этап нового проекта благоустройства общественных пространств «Дорога к дому всей семьёй». Умётцы принимают в нём активное участие.

Умётцы предлагают варианты благоустройства муниципалитета
Фото: архив редакции

В Тамбовской области по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова стартовал новый проект благоустройства общественных пространств — «Дорога к дому всей семьёй». Идеи по обновлению территорий предложат именно семьи. Уже завтра, 20 января, завершится его первый этап.

В Умёте объектом благоустройства может стать Парк культуры и отдыха, на территории которого находятся здание Дома культуры, военно-мемориальный комплекс воинам-умётцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, аллея «Бессмертный полк», спортивная (волейбольная), детская игровая площадки, асфальтированные дорожки, скамейки.

В рамках проекта планируется дополнительно оборудовать сценическую площадку в зоне проведения мероприятий, установить архитектурные формы «Свадебное дерево», «Скамью примирения», скульптуру «Семья», спортивную зону дополнить ещё  площадкой для игры в городки, бадминтон, настольный теннис, обустроить санитарную зону и другое.

— Было бы замечательно оборудовать спортивные зоны в нашем любимом парке. Чтобы умётцы семьями приходили и могли вместе проводить свободное время. Уверен, спорт не только оздоравливает людей, но и объединяет их. Идея сделать в парке больше спортивных площадок мне очень нравится. Своё мнение я высказал при опросе на госуслугах,
делится житель Умёта Игорь Глебов.

На портале Госуслуги до 20 января умётцы могут принять участие в проекте по ссылке.

Автор:Ольга Самар