Лента новостей
Происшествие16 апреля 2022, 09:09

Умётские оперативники раскрыли мошенничество

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции посёлка Умёт раскрыли мошенничество, совершённое в отношении пенсионера.

Умётские оперативники раскрыли мошенничество
Фото: Ольга Самар

К пенсионеру обратилась его соседка и пообещала помочь в ремонте сарая. За это она попросила заплатить сразу 9 000 рублей. Мужчина поверил и отдал деньги, но знакомая не спешила с помощью и избегала соседа.

Сотрудники полиции задержали злоумышленницу. Она дала признательные показания. Пояснила, что не собиралась помогать соседу, ей просто нужны были деньги. Их она успела потратить на личные нужды. 
В отношении жительницы Умёта 1986 года рождения ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, после чего будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что женщина уже попадалась в поле зрения полиции.

— Напоминаем жителям о необходимости быть бдительными. Не верьте на слово малознакомым людям, не спешите отдавать деньги за невыполненную работу или товар, который вам ещё не отдали. Помните, что злоумышленники могут легко нажиться на вашей доверчивости. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть,
предупреждает начальник отдела уголовного розыска МОМВД России «Кирсановский» (дислокация — р.п. Умёт) Алексей Попов.

Телефон дежурной части полиции в р.п. Умёт 8 (475-59) 2-40-02.

Автор:Ольга Самар