Лента новостей
ЖКХ21 сентября 2022, 09:20

Максим Егоров: «Благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети»

До конца 2022 года в Тамбовской области планируют отремонтировать более 250 километров дорог. По поручению главы региона Максима Егорова особое внимание при выборе объектов направили на дороги местного значения, расположенные в сельской местности.

Умётский район: дорога на Царёвку
Умётский район: дорога на ЦарёвкуФото: Ольга Самар

По словам Максима Егорова, такие просьбы он получал с 2021 года, с начала работы в регионе. Жители сообщали о проблемных дорогах, как на личных встречах с ним, так и в социальных сетях. Эти обращения не остались без внимания. Так, в 2022 году заказчик работ, областное предприятие «Тамбовавтодор», подбирал объекты с учётом максимального количества подъездов к населённым пунктам, прилегающим к ремонтируемым участкам.

Максим Егоров отметил, что такой подход стимулирует развитие фермерских хозяйств, социальной инфраструктуры, помогает снизить отток сельского населения, а также повышает транспортную доступность важных туристических объектов.

— Благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети. Будем продолжать работу по обеспечению сельских территорий дорогами с твёрдым качественным покрытием. Это позволяет создавать условия для комфортного перемещения жителей, устойчивого развития местных фермерских и подсобных хозяйств,
отмечает глава Тамбовской области Максим Егоров.

Ремонт дорог местного значения ведут сразу по нескольким программам и проектам. Значительный объём работ, порядка 68 км, предусмотрен по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», реализация которого находится на личном контроле избранного Главы администрации области.

По поручению Максима Егорова на каждом этапе организовали контроль качества. Он подчёркивает, что недобросовестных подрядчиков нужно не только привлекать к ответственности, но и в будущем не допускать до торгов. 

Максим Егоров: «Благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети»
Фото: Ольга Самар

В Умётском районе в этом году отремонтировали участок дороги Умёт — Царёвка протяжённостью 4250 метров. В самом райцентре — три участка автодорог: на улицах Соннова, Рабочей и Железнодорожной. Специалисты в общей сложности уложили асфальт на протяжении 2,5 километра.

Автор:Ольга Самар